Institut für Intuitionstraining
Channeling Master
Unit I – Modul 3
19:00 – 21:00 Uhr
Dozentin: Alexandra Sorgenicht
Channeling Master Unit I - Modul 3 19:00 - 21:00 Uhr Dozentin: Alexandra Sorgenicht
Reading Unit II – Modul 11
19:00 – 21:30 Uhr
Energetische Verbindungsschnüre
Trainer:in: Alexander
Reading Unit II - Modul 11 19:00 - 21:30 Uhr Energetische Verbindungsschnüre Trainer:in: Alexander
Präsenz Basistraining Berlin
Intuition Einstieg, Modul 4
19:00 – 21:30 Uhr
Verantwortungsübernahme für den Seelenpfad: das fünfte Chakra
Trainer:in: Lisa
Ort: Spreefeld WEG, Optionsraum 3, Wilhelmine-Gemberg-Weg 14, 10179 Berlin
Präsenz Basistraining Berlin Intuition Einstieg, Modul 4 19:00 - 21:30 Uhr Verantwortungsübernahme für den Seelenpfad: das fünfte Chakra Trainer:in: Lisa Ort: Spreefeld WEG, Optionsraum 3, Wilhelmine-Gemberg-Weg 14, 10179 Berlin
Präsenz Basistraining Berlin
Intuition Einstieg, Modul 5+6
10:00 – 16:30 Uhr
M5: Weites Herz: Herzchakra II
M6: Sicherheit im Körper finden: das erste Chakra
Trainer:in: Lisa
Ort: Spreefeld WEG, Optionsraum 3, Wilhelmine-Gemberg-Weg 14, 10179 Berlin
Präsenz Basistraining Berlin Intuition Einstieg, Modul 5+6 10:00 - 16:30 Uhr M5: Weites Herz: Herzchakra II M6: Sicherheit im Körper finden: das erste Chakra Trainer:in: Lisa Ort: Spreefeld WEG, Optionsraum 3, Wilhelmine-Gemberg-Weg 14, 10179 Berlin
Reading Unit II – Modul 12
19:00 – 21:30 Uhr
Geistige Welt I (WoK)
Trainer:in: Lisa
Reading Unit II - Modul 12 19:00 - 21:30 Uhr Geistige Welt I (WoK) Trainer:in: Lisa
Themenreading
“Familienreading”
18:30 – 20:00 Uhr
mit Alexandra Sorgenicht
>> Hier deinen Platz vormerken
Themenreading "Familienreading" 18:30 - 20:00 Uhr mit Alexandra Sorgenicht >> Hier deinen Platz vormerken
Reading Unit II – Modul 13
19:00 – 21:30 Uhr
Geistige Welt II
Trainer:in: Alexander
Reading Unit II - Modul 13 19:00 - 21:30 Uhr Geistige Welt II Trainer:in: Alexander
Healing Unit II – Modul 1 und 2
10:00 – 16:30Uhr
M1: Verbindung heilen
M2: Verbindung zur geistigen Welt (WoK)
Trainer:in: Alexander
Healing Unit II - Modul 1 und 2 10:00 - 16:30Uhr M1: Verbindung heilen M2: Verbindung zur geistigen Welt (WoK) Trainer:in: Alexander
Reading Unit II – Modul 14
19:00 – 21:30 Uhr
Astralkörper
Trainer:in: Jana
Reading Unit II - Modul 14 19:00 - 21:30 Uhr Astralkörper Trainer:in: Jana
Interne Sprechstunde
mit Alexandra Sorgenicht
Interne Sprechstunde mit Alexandra Sorgenicht 18:00 Uhr via Zoom HIER geht es zum Zoomraum
Reading Unit II – Modul 15
19:00 – 21:30 Uhr
Astraleben und vorheriges Leben (Gruppenvertrag)
Trainer:in: Alexandra Sorgenicht
Reading Unit II - Modul 15 19:00 - 21:30 Uhr Astraleben und vorheriges Leben (Gruppenvertrag) Trainer:in: Alexandra Sorgenicht
Präsenz Basistraining Berlin
Intuition Einstieg, Modul 7+8
mit anschließendem Q&A mit Alexandra Sorgenicht
10:00 – 16:30 Uhr
M7: Gefühle, Emotionen und Bedürfnisse: Das zweite Chakra
M8: Das bedingungslose „Ja“ zu dir selbst, der freie Wille: das dritte Chakra
Trainer:in: Lisa
Ort: Spreefeld WEG, Optionsraum 3, Wilhelmine-Gemberg-Weg 14, 10179 Berlin
Präsenz Basistraining Berlin Intuition Einstieg, Modul 7+8 mit anschließendem Q&A mit Alexandra Sorgenicht 10:00 - 16:30 Uhr M7: Gefühle, Emotionen und Bedürfnisse: Das zweite Chakra M8: Das bedingungslose „Ja“ zu dir selbst, der freie Wille: das dritte Chakra Trainer:in: Lisa Ort: Spreefeld WEG, Optionsraum 3, Wilhelmine-Gemberg-Weg 14, 10179 Berlin
Präsenz Basistraining Berlin
Intuition Einstieg, Modul 9+10
10:00 – 16:30 Uhr
M9: Deine Essenz. Das achte Chakra
M10: Ein erster Ausflug in die transpersonalen Chakren der neuen Zeit, die Chakren 9 – 12
Trainer:in: Alexandra Sorgenicht
Ort: Spreefeld WEG, Optionsraum 3, Wilhelmine-Gemberg-Weg 14, 10179 Berlin
Präsenz Basistraining Berlin Intuition Einstieg, Modul 9+10 10:00 - 16:30 Uhr M9: Deine Essenz. Das achte Chakra M10: Ein erster Ausflug in die transpersonalen Chakren der neuen Zeit, die Chakren 9 – 12 Trainer:in: Alexandra Sorgenicht Ort: Spreefeld WEG, Optionsraum 3, Wilhelmine-Gemberg-Weg 14, 10179 Berlin